Чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим классический».

С 11 по 19 мая в финском городе Ванта прошел третий чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим классический». Самое популярное упражнение среди многих видов спорта, использующих силовую подготовку.

Бронзовую медаль чемпионата мира в категории свыше 84 кг. с результатом 137,5 кг. завоевала красноярская спортсменка представитель СШОР «Здоровый мир»  г. Красноярска мастер спорта Мария Зырянова. А чемпионкой мира стала Szabo Agnes (Венгрия) -147,5 кг. Тренер спортсменки Сергей Евгеньевич Вислоцкий.

Наш край и сборную России среди юниорок 19-23 лет представляла кандидат в мастера спорта, учащаяся КУОР Рада Дмитриева. Рада выступала в весовой категории 43,0 кг. и заняла второе место с результатом 57,5 кг. Готовил спортсменку к соревнованиям Геннадий Владимирович Ходосевич. Победительницей в этой весовой категории стала россиянка Ойша Александрова с результатом -60,0 кг.

24-26 мая в СК «Здоровый мир» г. Красноярска пройдет первенство края среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим. Для участия в соревнованиях заявилось более 200 спортсменов из 14 городов и муниципальных образований.

Бычков А.Н., старший тренер сборной команды края.